Экскурсии помогают знакомить детей с историческим прошлым России, в том числе родного края

В рамках республиканского проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" и с целью ознакомления с памятниками, возведёнными в честь воинов Великой Отечественной войны, воспитанники дошкольной группы накануне "Дня скорби и памяти" побывали в сквере Победы села Юманай.

Воспитатель рассказала детям о мужестве, проявленном советскими солдатами в войне с фашизмом, и об их подвигах. Дети возложили цветы к памятнику как дань памяти и уважения людям, подарившим нам мирное небо ценой своей жизни, и почтили память защитников Родины минутой молчания.

Экскурсии помогают детям познакомиться с историческим прошлым России, в том числе родного края, воспитывают чувство патриотизма и уважения к подвигу предков.