День Чувашии

Знаете ли Вы страну такуюдревнюю и вечно молодую, где коль праздник – от души ликуют, коль работа – гору дай любую! Знаете ли Вы такой народ, у которого сто тысяч слов, у которого сто тысяч песен и сто тысяч вышивок цветёт? Конечно, это наша Чувашия! Сегодняшние мероприятия в лагере мы посвятили именно ей, родной Чувашской Республике. Библиотекарь модельной библиотеки Офёркина В.П. вкратце рассказала воспитанникам лагеря о Чувашской Республике, об истории празднования Дня Республики, о  государственных символах, об обычаях чувашей, о великих людях чувашского народа.

После обеда с детьми был проведён конкурс рисунков «Моя Чувашия». В своих работах воспитанники стремились отразить чувство любви и гордости к родной земле, ее достопримечательностям и памятникам культуры.

Такие мероприятия очень важны и нужны, они прививают уважение к истории и культуре наших предков, воспитывают чувство патриотизма.