Россия, я твоя росинка, частичка малая твоя

Страну, где мы родились,
Где радостно живем,
Края свои родные
Россией мы зовем.

12 июня в нашей стране отмечается большой праздник-День России. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Сегодня  в пришкольном лагере «Непоседы" с утра праздничное настроение. Все мероприятия проводились под девизом «Россия, я твоя росинка, частичка малая твоя!» После   зарядки  танцевальная группа провела флешмоб под музыку «Россия! Россия! В этом слове мощь и сила!»

Воспитатели  провели мероприятия на свежем воздухе. Любители рисовать показали свое мастерство в конкурсе рисунков на асфальте «Я люблю Россию». К ребятам в гости пришли работники культуры. Библиотекарь сельской библиотеки Оферкина В.П. и заведующая сельским клубом Николаева З.П.  провели заочную экскурсию по истории России. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: о гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Россия», которую провели наши гости. Свои знания о нашей великой Родине воспитанники лагеря показали,   участвуя и в республиканской викторине "Душа России в ее символах".

День был насыщен мероприятиями. Ребята  в отрядах готовили праздничные картинки на тему «Я рисую Россию». В этих рисунках  можно увидеть и флаг России, и голубь, и белую березу, и матрешку, и разноцветные шарики...

Моя Россия - страна мира, страна голубого неба и яркого солнца. Эту русскую землю любили и защищали  наши деды, хотя и не сладко жилось им на этой земле, и как же не любить ее нам, новым поколениям, пришедшим на эту землю. Это наш дом, это наша Россия.

Многие из нас говорят: “Мы любим Родину”. Любить Родину – значит жить с ней одной жизнью. Радоваться, когда у Родины праздник, и страдать, когда Родине тяжело. И главное – беречь Родину. Будущее Родины в ваших руках.

Поздравляем вас с праздником – Днем России! Мы желаем вам мира, добра и благополучия.

Завершился день пением песен о Родине.

Матушка Земля! Белая березонька!

Для меня Святая Русь,

Для других занозонька.