Великий поэт великой России

Сегодня, 13 мая, школьные занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» были проведены по теме  «Русский язык. Великий и могучий. 225  лет со дня рождения А.С. Пушкина».

В этом году, 6 июня, наша страна отмечает юбилейную дату – 225 – летие со дня рождения великого русского поэта, писателя, драматурга, публициста и критика А.С.Пушкина.

Особенностью творчества Пушкина была его уникальная способность сочетать классические формы и традиции с новаторскими идеями и языком. Каждое его произведение удивляло своей гармонией и глубиной мысли. Поэт  открыл новую эпоху в русской литературе, сделав её более доступной и универсальной.

Александр Сергеевич Пушкин, безусловно, является основоположником современного русского литературного языка. Его творчество сыграло огромную роль в формировании литературной традиции и развитии русской словесности.

Пушкин остаётся незабываемым и неповторимым гением литературы, чьё влияние ощущается даже спустя два столетия после его смерти. Его произведения продолжают вдохновлять и восхищать читателей со всего мира, и он остаётся символом культурного достояния России.