Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической рботы

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ  «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова» наглядно продемонстрировали учащимся, что такое любовь к Родине, подлинный патриотизм, способствовали гражданскому и нравственному становлению личности учащихся.

Особое место в месячнике было отведено классным руководителям, учителям истории и физической культуры, родительской общественности , которые организовали и провели интересную и разнообразную работу в соответствии с возрастом учащихся.

Прошли ряд мероприятий  в честь празднования 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады: исторический тест«80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»,  патриотический турнир «Сквозь годы говорит блокада» и беседы, посвященные "Международному дню памяти жертв Холокоста".

Участвовали в конкурсах «Героический Сталинград», «Юные герои большой войны». Проведены Уроки мужества «У Отчизны героев не счесть…», посвященные 35-летию  вывода войск из Афганистана, Дню защитника Отечества, школьный конкурс патриотической песни «Пою мое Отечество», конкурс стенгазет.

Проведены спортивные мероприятия  школьного этапа «Лыжня России» в дошкольном, начальном и среднем звене. Участвовали во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» Шумерлинского муниципального округа. Участвовали во всех этапах Кубка Шумерлинского МО по лыжным гонкам, занимали призовые места.

Проведены акции «Тепло для солдат», «Письмо солдату», Просмотр фильма «Я делаю шаг», «Одна страна – одна команда», «Урок Мужества».

Все мероприятия месячника носили массовый характер. В них принимали участие 100% учащихся от количества присутствующих в школе. Все мероприятия, проведенные в ходе месячника, были освещены на сайте школы, а такаже на странице сообщества школы ВКонтакте.