Просмотр послания Президента России Федеральному собранию

Сегодня, 29 февраля, в школе организовали совместный просмотр послания Президента России Федеральному собранию с традиционным посланием. В своём выступлении глава государства обозначил направления развития страны на шесть ближайших лет.

Учителям понравилось то, что в 2024 году в России запустят новый национальный проект «Молодежь России». «Это должен быть проект о будущем и для будущего нашей страны. Именно так понимают свое призвание, высокую миссию и ответственность за молодое поколение наши школьные учителя», — добавил Путин.

Так, с 1 сентября 2024 года будет введена новая федеральная выплата в 5 тысяч рублей в месяц для всех советников и директоров по воспитанию в школах и колледжах. Также с 1 марта для школьных классных руководителей и кураторов групп в техникумах и колледжах, которые работают в населенных пунктах, где проживает менее 100 тысяч человек, предлагается вдвое увеличить федеральную выплату за классное руководство и кураторство — до 10 тысяч рублей.

Мы согласны с тем, что у сдающих ЕГЭ будет возможность по выбору пересдать ЕГЭ по одному из предметов до конца приемной кампании в вузы и подать документы после пересдачи.