Будьте осторожны!

Нет  такого  человека,  который  бы  не  падал,  не  ушибался,  не  обжигался.  Каждая  травма  всегда  неожиданна.  Безумное  лихачество,  желание  показаться  смелым,  обратить  на  себя  внимание,  а  часто  неумение  правильно  оценить  обстановку  рано  или  поздно  оборачиваются  непоправимой  бедой. В  квартире,  в  доме,  на  улице,  на  реке,  иногда  и  в  школе -  в  любом  из  этих  мест    можно  получить  травму,  если  забыть  об  осторожности,  аккуратности,  понадеяться  на  счастливый  случай.  Часто  «помогают»  получить  травму  велосипед,  лыжи,  коньки,  мяч,  такие  необходимые   для  детей  предметы,  если  забыть  о  том,  как  ими  следует  пользоваться.

С 11 января по 16 февраля 2024 г. состоялся республиканский конкурс на разработку рекламы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В конкурсе приняло участие 459 работ из 25 районов и городов республики.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Рекламный плакат по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» и «Рекламный видеоролик по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

Жизнь,  здоровье  -  главная  ценность,  которой  обладает  человек.  Запомните! Причиной  травмы  является  неосторожность.  Внимательный  человек,  привыкший  обдумывать  свои   поступки,  редко  получает  травмы.  Будьте  всегда  внимательны,  осторожны,  аккуратны!