Сурский рубеж – героический рубеж

Наш нравственный долг – вместе изучить

забытый подвиг тыла и увековечить память

исторического прошлого.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев

Сегодня с обучающимися 11 класса  на классном часе говорили о Сурском и Казанском оборонительных рубежах.

Учащиеся узнали о героическом подвиге чувашского народа при строительстве линий обороны, познакомились с воспоминаниями участников тех событий, собранными членами поисковых отрядов.

Проведение таких бесед направлено на сохранение в истории памяти о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла; на возможность отдать долг нашим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам, которые ценой неимоверных усилий в жесточайших условиях суровой зимы за рекордный срок возвели неприступную оборонительную линию; на привитие молодежи на примере поколения военного времени чувства патриотизма и гордости за Родину.