Время выбрало нас

В рамках акции «Поделись своим Знанием» Российского общества «Знание», 27 сентября учитель истории и географии Филиппова Валентина Николаевна провела классный час в 11 классе «Время выбрало нас». Это мероприятие направлено на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина, патриота: неиссякаемую верность долгу и традициям старших поколений, непреклонную волю к победе, отвагу и мужество.

Людям даются почетные и уважительные звания. А самое высокое звание из всех- защитник Отечества. Память народа веками свято хранит имена отважных воинов. Когда опасность грозит родной земле, ученые и рабочие, педагоги и артисты, земледельцы и мыслители становятся воинами. На данном мероприятии ребята вспомнили имена героев своей малой Родины, почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений минутой молчания.

В завершение классного часа вокальная группа девочек спела песню «Встанем…». Валентина Николаевна отметила, что нынешнему поколению надо задуматься над тем, наследниками каких высоких гражданских традиций оно является, ведь народ, не забывающий своих героев, бессмертен.