День Солнца и Воды

21 день лагеря «Солнышко» назывался «День Солнца и Воды». День выдался солнечным. Воспитатели лагеря рассказали о солнце интересные факты. Мы смотрим на восход солнца каждый день. Солнце  яркое, большое и согревает нас. Наше Солнце - самый яркий объект во Вселенной, а наш лагерь называется «Солнышко», естественно, нам очень интересно узнать о нем побольше.

Наше солнце дает нам свет, тепло и энергию. Солнце - звезда. Она намного ближе к нам, чем любая другая звезда, и поэтому, изучая Солнце, мы можем узнать больше о других звездах. Земля вращается вокруг Солнца. Солнце намного больше Земли. Фактически его радиус в 109 раз больше, чем радиус Земли. Солнце находится на расстоянии 150 миллионов километров (93 миллиона миль) от Земли. Сколько лет солнцу? Вы можете представить себе 4,5 миллиарда лет?

А ещё интересные факты о воде. Вода — самый важный ресурс в мире, поэтому в 1993 году ООН объявило 22 марта Всемирным днем воды. А интересные факты о воде еще раз напомнят нам, как важно ее беречь.Дети в первые 6 месяцев жизни потребляют в семь раз больше воды (на кг. веса), чем в среднем выпивает взрослый человек.Вскипятить воду быстрее на горе. На каждые 300 метров высоты температура кипения падает примерно на один градус Цельсия. На горе Эверест вода кипит при температуре около 70 градусов. Использование воды вместо других напитков может помочь снизить аппетит и сделать вас стройнее.Снижение уровня воды в организме, может привести к снижению физического и психического здоровья на 2—20%.

После завтрака устроили конкурс пляжных панам и  шляп. Каких только шляп не было! В конкурсе шляп победила Диана. Украсить шляпу ей помогла сестра. Воспитатели лагеря провели с детьми профилактические  беседы «Правила оказания первой помощи при тепловых и солнечных ударах», «Правила поведения около водоёмов и на воде в летнее время». После вкусного обеда воспитатели организовали просмотр видеофильма «Они сражались за Родину».