«День фантазий и юмора»

5 июня 2023 года  четвертый  день в лагере прошёл под названием  «День фантазий и юмора». Утро началось с утренней зарядки, затем   была  проведена    юмористическая эстафета «Юмор в спорте важен, не спорьте!»  Ребята активно участвовали в забавных конкурсах анекдотов и песен - перевертышей, в веселых играх.

Команды с большим удовольствием проявляли смекалку, находчивость, чувство юмора, взаимовыручку.  Боролись за  победу в играх футбол, волейбол.  Игры на свежем воздухе  укрепляют здоровье, поднимают командный дух. Воспитатели вместе с воспитанниками вспомнили игры своего детства. На протяжении всего дня ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.

А после обеда провели беседу по безопасности «Один дома» (экстремальные ситуации). Поговорили о том, как следует  вести  себя,  если    остались дома  одни, о соблюдения правил безопасности, о причинах возникновения пожара в помещении, познакомили с некоторыми правилами пожарной безопасности.  Напомнили о том, что  в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться к  взрослым за помощью и вспомнили номера  специальных служб:  «пожарный номер – 01 или 101», номера полиции – 02 или 102, скорой помощи – 03 и 103,  экстренной службы – 112.

День фантазий и юмора в нашем пришкольном лагере «Солнышко» прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и  воспитателей весь этот день. Юмор в жизни важен, но не стоит забывать о  правилах безопасности.