Цените мир, спокойствие, возможность любить, растить детей и жить!

Сегодня в нашей школе прошел митинг, посвященный Памяти павшего военнослужащего Российской Армии, погибшего в специальной военной операции на Украине Олега Сергеевича Федотова.

Спустя семьдесят лет после Победы в Великой Отечественной войне эстафету мужества принял Донбасс, жители которого вынуждены были встать на защиту своей свободы, правды и великой российской культуры. Мы, граждане огромной многонациональной страны, обязаны помочь нашим братьям, по-другому поступить нельзя, во имя справедливости и будущего нашей страны!

Во время спецоперации на Украине, 7 апреля 2022 года, погиб при выполнении воинского долга выпускник нашей школы, Федотов Олег Сергеевич.

1 сентября 1999 года в нашу школу вместе с другими  первоклассниками пришёл учиться Олег Федотов. В 2010 году окончил 11 классов. В мае 2012 года был призван на срочную службу в армию и остался служить по контракту.

В марте 2022 года подразделение, в составе которого проходил службу ефрейтор Федотов Олег Сергеевич, получило задачу направиться в Донецкую область для проведения спецоперации по защите мирного населения Донецка и Луганска. 31 марта в районе населенного пункта Васильевка ефрейтор Федотов Олег Сергеевич вступил в бой с превосходящими силами украинских националистов. В ходе боя несколько бойцов из его роты оказались под огнем пулемета, раненые не могли выбраться из-под  огня, но Олег выстрелом из гранатомета уничтожил пулеметный расчет противника и спас жизни своим товарищам. Рискуя своей жизнью, он продолжал вести бой и вытаскивать раненых с поля боя.

Благодаря его мужеству и воинскому мастерству, подразделение выполнило поставленную перед ним задачу и уничтожило врага.

За проявленное мужество и отвагу Указом президента Российской Федерации ефрейтор Федотов Олег Сергеевич награжден орденом Мужества посмертно.

На митинге присутствовали брат Олега Сергеевича – Александр, студент медицинского колледжа, супруга Олега – Наталья. Сегодня образцы мужества и стойкости проявляют военнослужащие Российской Армии, участвующие в специальной военной операции на Украине. Прямо сейчас наши современные герои, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести.

Цените мир, спокойствие, возможность любить, растить детей и жить!