В честь защитников Отечества

Как мы помним, прежде праздник 23 февраля называли Днём Красной Армии, Днём Советской Армии и Военно-Морского флота, сегодня это День защитника Отечества. В названиях – современная история российского воина. Конечно, главные герои праздника – люди в погонах, давшие присягу служить Отечеству верой и правдой. Однако в народе понятие «защитник» трактуется шире: не только воин, но и тот, кого можно назвать настоящим мужчиной. Оттого, видимо, и появилась традиция 23 февраля считать мужским праздником. Настоящих мужчин помимо уже названных качеств отличает сила духа, умение противостоять трудностям, умение дружить, приходить на помощь, благородство, рыцарское отношение к женщине, забота о близких.

В честь защитников Отечества в 8 классе была проведена викторина «Мужской калейдоскоп», выпущена стенгазета «С 23 февраля!» и, конечно же, прозвучали тёплые поздравления мальчиков с наступающим мужским днём.

С праздником, наши дорогие!