Масленица идёт, за собой весну ведёт

Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся  - Масленица. Это народный и сытный праздник с гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками.
         В глубокой древности Масленица знаменовала окончание зимы и начало весны, а после принятия христианства этот праздник связали с началом Великого поста. В настоящее время в нашей стране снова активно празднуется Масленица. Её любят и с удовольствием отмечают и дети, и взрослые, ведь это самый весёлый, шумный, яркий, вкусный, наполненный радостью жизни праздник. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.
         Насколько хорошо  мы знаем  традиции и атрибуты этого праздника, показала занимательная викторина «Загадки про Масленицу».

Веселой Вам Масленицы, вкусных блинов и благополучия!