Сегодня классный час «Разговоры о важном» был посвящен Дню Защитника Отечества.

Сегодня классный час «Разговоры о важном» был посвящен  Дню Защитника Отечества.

Сегодня классный час «Разговоры о важном» был посвящен  Дню Защитника Отечества.

Обучающиеся 1-4 классов познакомились с историей и традициями праздника 23 Февраля, «Дня защитника Отечества».  Целью разговора  является воспитание  чувства благодарности и уважения к защитникам Отечества за сохранение мира в нашем государстве. В завершение дети с удовольствием  раскрасили  картины и ответили на вопросы викторины.

В ходе беседы  у старшеклассников сформировалось понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.