Знай наших!

4 февраля 2023 г. на лыжной трассе п. Палан состоялись соревнования по лыжным гонкам личное-командное первенство, посвященные проведению специальной военной операции «Знай наших!». Показать свои лучшие возможности в этом виде спорта заявились спортсмены общеобразовательных организаций Шумерлинского муниципального округа, Красночетайского муниципального округа и Нижегородской области. На церемонии торжественного открытия соревнований присутствовал заместитель главы администрации - начальник отдела образования, спорта и молодежной политики Шумерлинского муниципального округа Ренат Чебутаев, который в своем выступлении подчеркнул, что данные соревнования приурочены для поддержания боевого духа российских солдат, участвующих в специальной военной операции и всех поблагодарил за прибытие для участия на данных соревнованиях и пожелал всем удачного старта. Минутой молчания почтили память всех героев, участников великих сражений во имя Родины.

Победителями и призерами стали:

спортсмены 2012 г.р. и моложе:

1 место - Петров Иван (Алгашинская СОШ) и Ефимова Анастасия (Торханская НШ-ДС);

2 место – Удиванов Максим (Торханская НШ-ДС), Петросян Устиния (Алгашинская СОШ);

3 место – Васильев Кирилл (Егоркинская СОШ), Яскей Виктория (Торханская НШ-ДС).

Спортсмены 2010-2011 г.г.р.:

1 место - Петров Михаил и Калязина Алевтина (Алгашинская СОШ;)

2 место – Петров Александр (Ходарская СОШ), Семенова Надежда (Алгашинская СОШ);

3 место – Никифоров Дмитрий  (Егоркинская СОШ), Николаева Эвелина (Ходарская СОШ).

Спортсмены 2008-2009 г.г.р.:

1 место – Алексеев Артур и Матюшкина Светлана (Красночетайский м.о.) )

2 место – Рябкин Денис и Данилова Анастасия (Нижегородская обл.)

3 место – Карпов Максим  (Егоркинская СОШ), Богданова Елена (Ходарская СОШ).

Спортсмены 2006-2007 г.г.р.:

1 место – Новиков Максим (Красночетайский м.о.) и Ушкова Анна (Нижегородская обл.);

2 место – Кузьмин Кирилл (Красночетайский м.о.),  Васильева Элина (Ходарская СОШ);

3 место – Данилов Артем (Нижегородская обл), Фролова Мария (Ходарская СОШ).

После подсчета очков по утвержденной Положением таблице, лучшими командами стали: среди 2012 г.р. 1 место-Торханской «НШ-ДС», 2 место Егоркинской СОШ, 3 место –Алгашинская СОШ.

Среди 2010-2011 г.р. 1-место Алгашинской СОШ, 2 место Ходарской СОШ и 3 место Юманайской СОШ.

Среди 2008-2009 г.р. 1 место-Ходарской СОШ, 2 место- Алгашинской СОШ, 3 место Юманайской СОШ.

Среди 2006-2007 г.р. 1 место завоевала команда Ходарской СОШ, 2 место-Егоркинская СОШ.
Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.