27 января - День полного снятия блокады Ленинграда

27 января 2023 года день полного снятия  блокады Ленинграда. Блокада  длилась 872 дня  и унесла свыше миллиона человеческих жизней. Ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Библиотекарь рассказала о  дороге жизни блокадного Ленинграда –  единственной транспортной  магистрали через Ладожское озеро, которая  связывала блокадный Ленинград со страной и  давала возможность перевозить продукты и другие жизненно — важные вещи Ленинградцам. С советником директора по воспитанию Волковой В.Г. посмотрели фильм «По страницам блокадного Ленинграда », ознакомились с тематической книжной и информационной  выставкой «Блокадный Ленинград».