Любимый праздник

Новый год – праздник особенный. Его принято считать знаковым событием и в летоисчислении, и в личной жизни. С этим торжеством связано немало обычаев.

Большинство из нас независимо от возраста ждёт наступления Нового года с приподнятым настроением. Ощущение праздника во многом создают именно традиции – как национальные, так и семейные. Семейные традиции призваны украшать жизнь, создавать ощущение стабильности, сохранять родовые и национальные корни, а также объединять разных людей и выражать их отношение друг к другу.

Сегодняшнее внеурочное  занятие "Разговоры о важном" было посвящено новогодней тематике. Учащиеся вспомнили традиции празднования Нового года, семейные праздники, беседовали о мечтах, выполняли интерактивные задания.