Репродуктивное здоровье: важно или стыдно?

27 октября 2022т года в МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М.Архипова» прошла районная конференция «Репродуктивное здоровье: важно или стыдно?» Мероприятие было организованно Президентским перинатальным центром, МБОУ «Алгашинская СОШ» и МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М.Архипова». На конференции присутствовали и.о. начальника отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского муниципального округа Смолева Н.Н., специалисты отдела образования,  директора школ,  учителя и родители Шумерлинского муниципального округа, специалисты перинатального центра Дубнер Е.Ю.,  главный врач БУ «ППЦ», Мардоян М.А., главный внештатный гинеколог детского возраста МЗ ЧР, заведующая отделением охраны репродуктивного здоровья БУ «ППЦ» и Иванов М.В., медицинский психолог отделения охраны репродуктивного здоровья БУ «ППЦ», провели просветительскую беседу по вопросам репродуктивного здоровья подростков и молодёжи, профилактике нежелательной беременности, подготовке подростков и молодёжи к осознанному родительству, формированию позитивного отношения к здоровому образу жизни в среде учащихся.