Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?

Сегодня с учащимися 6-7 классов с целью формирования уважительного отношения к людям старшего поколения и воспитания доброты и милосердия, сострадания и готовности прийти на помощь провели очередное внеурочное занятие на тему «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?» Ребята просмотрели видеоролик о добром празднике –День пожилых людей и узнали, что в России логотип праздника представляет собой раскрытую ладонь с сердцем-символ доброты и помощи. Особый интерес обучающиеся проявили к пословицам о добре, доброте, теплых словах и к игре «Филворд» с зашифрованными словами, в которой они находили самые важные слова, выражающие теплое и бережное отношение к бабушкам и дедушкам.

В конце занятия, ребята пришли к выводу, что мы обязаны беречь, уважать старших и делать всё возможное, чтобы их жизнь была счастливой, интересной и достойной.

Классные руководители 6-7 классов: Петрова А.И.,  Кузьмина Ф.Г.