Зачем нам нужны библиотеки

В нашем пришкольном лагере "Я- патриот" был объявлен конкурс юных сказочников «Сочини сказку». Дети вместе с педагогами совершили увлекательное путешествие в сказочный мир. Ребята с педагогами на протяжении всего дня вспоминали замечательные добрые сказки. Дети угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь,  какому герою принадлежит она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям, раскрашивали раскраски с любимыми героями. С помощью педагогов ребята давали верные ответы, которые сопровождались весёлыми аплодисментами.  Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.

Затем ребята совершили экскурсию в сельскую библиотеку села Юманаи. Беседу «Зачем нам нужны библиотеки» провела библиотекарь Юманайского СДК Оферкина В.П. Валентина Павловна поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами общения с книгой. В завершении мероприятия библиотекарь провела викторину  «Кто больше назовёт книг о ВОВ»,  на которой  дети смогли закрепить свои знания. Мероприятие прошло весело и увлекательно.