День России «Русь, Россия, Родина моя»

Поклон тебе, о  Родина,

Красавица на все времена.

Поклон тебе, о  Родина,

Да славится родная страна!

Эти строки взяты из Гимна Чувашской Республики.

Велика Матушка – Русь, глубоки её корни. История чувашского народа тесно связана с  историей России, русского народа. Велика роль наших земляков в многонациональной семье народов России, неоценим их  вклад в героические страницы нашего государства.

В  День Независимости России детьми пришкольного лагеря «Я - патриот»  воспитатели  провели познавательную беседу о любимой Родине и  мини – викторину о России, символах государства. Воспитанники лагеря с интересом  рассматривали  изображения  государственных символов на стене школы, хотя до этого они десятки  раз пробегали мимо этой стены. «А теперь я знаю, что и наша Республика, и  наше государство имеют герб и гимн», - говорит  воспитанник лагеря Даниил Ушаков. Дети  с малых лет должны знать историю своей страны, своего народа.

Воспитанники лагеря, присоединяясь к всероссийской акции «Окна России» с утра оформили окна кабинетов лагеря.