Безопасность всем нужна, каждому она важна!

Если к вам придет беда,

Знаем, как помочь всегда.

Да!

Лето в разгаре, солнечные лучи обжигают все сильнее и сильнее. В такие дни легко можно пострадать, не зная простые правила безопасности. Дети любят подолгу играть на свежем воздухе,  не думая о своем здоровье. Несчастье может случиться с каждым, поэтому необходимо научиться оказывать помощь себе или другу при экстремальных ситуациях.

Сегодня в пришкольном лагере «Я – патриот!»  прошла  ролевая игра  по теме «Первая помощь при солнечном ударе и ожогах». Воспитатели рассказали детям о симптомах солнечного удара и научили оказывать первую помощь пострадавшему от солнечного удара. Дети узнали, что нельзя ходить под прямыми солнечными лучами с неприкрытой головой, нельзя долго загорать на солнце, так как можно получить ожог кожи. Из беседы ребята узнали о народных средствах для лечения ожогов.