Шестиклассники отправились в путешествие «В мир геральдики»

В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля — День государственных символов Чувашской Республики.  Уважительное отношение к символам государственности является одним из показателей культуры общества. Чтобы узнать историю развития государственных символов Чувашской Республики, шестиклассники Юманайской школы им. С.М. Архипова отправились в путешествие «В мир геральдики».

В ходе просмотра презентации дети познакомились с государственными символами Чувашской Республики – гимном, гербом и флагом. Обучающиеся узнали об истории их возникновения, об авторах герба, флага и гимна,что означают эмблемы «Древо жизни» и «Три солнца», о значении символов и цветовой гаммы, что обозначают восьмиугольные звезды и хмель на гербе.

Путешествие в мир геральдики завершилось совместным исполнением гимна Чувашии.