Год выдающихся земляков Чувашии: Якимов Александр Федорович

Якимов Александр Федорович родился  в с. Юманай  12 мая 1953 года в большой крестьянской семье.

В 1976 году окончил Саратовскую специальную школу милиции МВД СССР.

С 1 августа 1990 года по 4 февраля 2003 года Александр Федорович служил начальником Шумерлинского ГОВД. В 1990 году  ему присвоено звание подполковник, а в 1996 году – полковник.

«…За достигнутые успехи в служебной деятельности и добросовестное исполнение своих обязанностей Якимов А.Ф. неоднократно поощрялся приказами Министра внутренних дел Чувашской Республики. Награждён медалью «За безупречную службу» трёх степеней. В 1996 году за активное участие в ликвидации последствий аварии на железной дороге около разъезда Мыслец Чувашской Республики награждён медалью «За отличие в охране общественного порядка». Имеет почётное звание «Заслуженный юрист Чувашской Республики».