Год выдающихся земляков Чувашии: Игнатьева Светлана Геннадьевна

Год выдающихся земляков Чувашии:  Игнатьева Светлана Геннадьевна

Родилась в 1960 году в деревне Яндаши Шумерлинского района. Закончила Чувашский педагогический институт им. И.Я. Яковлева. Отличник народного просвещения, учитель высшей категории. Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации-2006, Лауреат Всероссийского конкурса педагогов «Образование: взгляд в будущее».

Автор 53 педагогических статей, учебных и учебно-методических пособий, которым присвоен гриф Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики. Член Российского Педагогического клуба «Первое сентября», член «Ассоциации педагогических работников города Чебоксары «21 век», «Ассоциации учителей «Перспективная начальная школа», член ОО «Ассоциации учителей республики», член секции начальных классов Республиканского экспертного совета Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики. Является консультантом, рецензентом учебников Г.В.Абрамовой чувашского языка и учебных пособий для начальной школы. Доцент кафедры начального образования Чувашского республиканского института образования.

Занесена в общероссийскую Энциклопедию «Одарённые дети - будущее России» в рубрике «Доска Почёта» заслуженных учителей.