Год выдающихся земляков Чувашии: Иваничев Георгий Александрович

1970 год — окончил лечебно-профилактический факультет Казанского медицинского института.

Родился 10 апреля 1946 года в д. Вторые Ялдры Шумерлинского района Чувашской АССР.

1972—1975 гг. — врач-невропатолог, одновременно — аспирант кафедры неврологии (Республиканская клиническая больница Минздрава Татарской АССР).

1972 год — окончил клиническую ординатуру.

1975 год — окончил аспирантуру кафедры неврологии при Казанском медицинском институте, защитил кандидатскую диссертацию.

1975—1987 гг. — ассистент кафедры неврологии Казанского медицинского института.

1980 год — по разрешению минздрава СССР, месячная стажировка по мануальной терапии в Праге, у профессора К. Левита.

1986 год — защита докторской диссертации по теме «Локальный мышечный гипертонус».

В 1990 году шестимесячное обучение в Пекинском центре традиционной китайской медицины

Заслуженный деятель науки РФ.

Заслуженный деятель науки Республики Татарстан (1997).

Лауреат Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники (2006).