Здравствуй, Зимушка Зима!

Зима – это не самое красочное время года, но радостное, озорное. Весело кататься на горках, прыгать в пушистые сугробы, играть в снежки, строить фантазийного снеговика с ведром на голове. А еще — отгадывать викторины! Веселая викторина про зиму имеет стойкую привязку к хорошему настроению, доброй улыбке, позитивным мыслям.

Сегодня с целью расширения кругозора детей, развития познавательной активности и индивидуальных способностей учащихся, в МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М.Архипова» в онлайн режиме прошла игра-викторина «Здравствуй, Зимушка Зима». Ребята проявили смекалку, сообразительность и активно выполняли задания.

В разминке дети подбирали «снежные» слова, вспоминали сказки о зиме, закрепили признаки зимы. Наперебой ребята отгадывали весёлые загадки про зимние развлечения, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на знание персонажей фильмов «Морозко» и «Снежная королева». В игре-эмпатии «Превращения» ребята перевоплощались в легкие снежинки и в покрытые снегом деревья.Были очень внимательными, и нашли все ошибки, которые допустил писатель в рассказе «Лыжная прогулка».

Дети с удовольствием приняли участие в викторине и интересно провели время, получили положительные эмоции.

Зимушка-зима похвалила детей за хорошие знания наградила ребят памятными новогодними медалями.