Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

10 ноября в 5 классе прошел Единый урок Мужества, посвященный 80-летию начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей». Урок мужества направлен на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения, воспитания преданности Отечеству и гордости за свою малую родину, увековечивания трудового подвига народа в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг. в рамках проекта «Героические страницы Сурского и Казанского рубежей». Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Такие уроки позволяют обучающимся прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. Пятиклассники ознакомились с трудовым подвигом жителей Юманайского сельского поселения, участниками строителей Сурского оборонительных рубежей.