Посмотрели фильмы "Три солнца"

Учащиеся 7 класса  посмотрели фильмы "Три солнца", который был снят в Чувашии на средства, собранные в процессе сбора макулатуры в рамках акции "Киноэкология" летом 2021 года. 286 школ республики приняли участие в сборе макулатуры, учащиеся МБОУ «Юманайская  СОШ им. С.М.Архипова» тоже не остались в стороне.

Картина "Три солнца" учит доброте и уважению к окружающим, а также знакомит с чувашскими легендами и традициями. Главный герой фильма - двенадцатилетний Егор, он не уважает ни родителей, ни учителей, а все свободное время проводит в телефоне. Чтобы научить сына доброте, родители отправляют его в деревню к дедушке, где мальчик встречает девочку по имени Малинка. Благодаря этому знакомству сознание Егора меняется, и в город он возвращается совсем другим. Главные роли в фильме "Три солнца" сыграли школьники.

После просмотра фильма обучающиеся пришли к выводу, что три солнца символизируют три счастья –радость  познания, радость  помощи и радость  даяния и, что прежде всегда нужно уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним так, как мы желаем, чтобы с нами поступали.