Пролетело лето, как комета,

Кончились каникулы и лето,

И мы вместе снова!

И школа к учебному году готова!

После торжественной линейки учащиеся сели за парты. Сегодня урок Мужества, посвящен он столице нашей республики – Чебоксары.

20 мая 2021 года президент России Владимир Путин присвоил городу Чебоксары звание «Город трудовой доблести» за значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне, за обеспечение бесперебойным производством военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, и за проявленный при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Героизм тружеников тыла - это трудовой подвиг тех людей, которые внесли огромный вклад в победу над немецкими захватчиками. Старики и женщины, подростки мальчишки и девчонки … Благодаря им наша столица имеет такое гордое звание - «Город трудовой доблести»!