Мы помним …

Чем дальше уходит от нас война, чем меньше остаётся живых её участников и свидетелей, тем дороже память, тем важнее доводить до осознания детей всю важность великой Победы в Великой Отечественной войне, рассказывать о простых людях, которые по воле рока стали героями, отдав свои молодые жизни ради мирного будущего. Наши дети должны хорошо знать историю своей страны, особенно такую важную страницу, как Вторая мировая война.

На станции «Подвиги солдат» остановились наши воспитанники сегодня. Здесь они много узнали о солдатах-героях, пионерах-героях Великой Отечественной войны, говорили об их подвигах, вспомнили города - герои, участвовали в викторине «Ты знаешь, что была война?», совершили виртуальную экскурсию в музейный комплекс Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации в городе Москва.