Историческая станция

Каждый день в лагере насыщен самыми разными делами. Кроме обязательных режимных моментов: зарядки, линейки, завтраков, обедов и  занятий, воспитатели лагеря стараются провести интересные экскурсии и познавательные викторины, веселые конкурсы и спортивные мероприятия. Каждый день в лагере запланирован так, что детям некогда скучать.

Сегодня ребята побывали на исторической станции. Для воспитанников была проведена очень интересная и познавательная экскурсия.  В музее ребят  радушно встретила учитель истории Афанасьева Алина Георгиевна. Она рассказала воспитанникам  об истории родного края, о событиях Великой Отечественной войны, о Сурском оборонительном рубеже. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы  о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.  Воспитанники были в восторге от посещения музея. У них осталось много впечатлений от увиденного.

На исторической станции было просто отлично! Ребята смогли больше узнать о Сурском оборонительном рубеже и о героических подвигах земляков на фронте и в тылу. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

После обеда на спортивной площадке ребята играли в спортивные игры (лапта, футбол, волейбол и др.)