Мы не помнить об этом не вправе…

27 января – День освобождения Ленинграда от фашистской Блокады. Это одна из самых трагических и печальных страниц нашей истории. В Ленинграде от голода погибло свыше 600 тыс. жителей, десятки тысяч погибли при артиллерийских обстрелах и бомбардировках. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде был битвой за собственную жизнь, битвой за Ленинград.

Сегодня в 3 классе прошёл Урок Мужества, посвященный годовщине полного освобождения Ленинграда. В ходе мероприятия ученики узнали о жизни блокадного  Ленинграда со всеми её ужасами и подвигами ленинградцев, о мужестве, стойкости и героизме блокадных детей, о  суточной норме хлеба и о «Дороге Жизни». Свои знания и чувства о блокаде дети выразили в своих рисунках. Подводя итог урока, дети сделали вывод: «Нет фашизму!», «Нет человеческим страданиям!», «Слава героям блокадного Ленинграда!»