Всероссийский проект «ProКадры»

С целью поддержки и развития талантливой молодежи Российской Федерации Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) Координационного совета молодежной организации Федеральных органов исполнительной власти и Правительства Республики Татарстана, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики запускает Всероссийский проект «ProКадры».

Проект предполагает формирование и реализацию условий по отбору, обучению и дальнейшему прохождению финалистами Проекта стажировки в федеральных органах исполнительной власти. В рамках проекта предполагается проведение мероприятий по оценке, обучению и развитию знаний и навыков в области управления проектами, системе управления, работы органов государственной власти Российской Федерации.

Проект предполагает 5 этапов реализации:

- «Заявочная компания» С 1 июля по 31 октября 2020 года через официальный сайт прокадрыамп.рф участники могут подать заявку,  также в данный период участникам необходимо выложить в социальных сетях мотивационный пост «#ЯидувProКадры», где необходимо раскрыть мотивацию и цель участия в данном Проекте;

- «Отборочный этап». С 1 по 30 ноября 2020 участникам необходимо пройти тестирование, отправить мотивационный ролик, а также пройти онлайн-интервью с экспертами Проекта;

- «Образовательный блок». С 1 по 27 декабря 2020 года пройдет образовательная программа для участников Проекта вебинары и мастер классы: «Основы государственной гражданской службы», «Эффективный госслужащий», «Навыки эффективной коммуникации» и.т.д.;

- «Собеседование». С 11 по 31 января 2021 года участники Проекта пройдут онлайн-собеседование с представителями министерств и ведомств;

- «Прохожие стажировки».  С 15 февраля до 15 марта 2021 года финалисты Проекта пройдут стажировку в федеральных органах исполнительной власти.

Участие в Проекте бесплатное, однако, расходы, связанные с прохождением стажировки непосредственно в Москве, участники несут самостоятельно (проживание, питание, транспорт).

Подробную информацию о Проекте можно посмотреть на сайте прокадрыамп.рф в разделе «Материалы проекта».

Ссылка на Проект на портале АИС «Молодежь» (https://myrosmol.ru/measures/view/30749).