Подведены итоги республиканского конкурса детского и юношеского творчества «Прикосновение к мастерству»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека подвела итоги республиканского конкурса детского и юношеского творчества «Прикосновение к мастерству» для детей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых детей на тему «Чувашия – край ста тысяч мастеров», посвященного 100-летию образования Чувашской автономной области. Он проходил при финансовой поддержке Минкультуры Чувашии в рамках реализации подпрограммы «Поддержка и развитие чтения в Чувашской Республике» Государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма».

Всего было рассмотрено 283 конкурсные работы от воспитанников школ-интернатов и социально-реабилитационных центров, общеобразовательных школ и детских садов, детских художественных школ и школ искусств Чувашской Республики.

Жюри определило 35 победителей в номинациях «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство» и «Дизайн» в возрастных категориях: 0-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет. Среди них ученица 10 класса нашей школы в номинации «Живопись» заняла 1 место. Поздравляем!