Итоги республиканской дистанционной викторины «Что ты знаешь о войне?»

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Центром одаренных детей и молодежи «Эткер» с 21 по 25 апреля была проведена республиканская дистанционная викторина «Что ты знаешь о войне?».

В дистанционной викторине приняло участие рекордное количество участников – 823 школьника из образовательных организаций Чувашской Республики.

Викторина включала в себя вопросы по темам: «История Великой Отечественной войны», «Великие битвы Великой войны», «Города-герои», «Лица войны», «Лица Победы», «Искусство и литература Великой Отечественной войны», «Память в граните (памятники и архитектура)», «Награды Великой Отечественной…», «Наш край в годы Великой Отечественной войны», «Достижения в науке и технике», «День Победы».

По итогам викторины победителями и призерами стали более 100 участников, среди них и наша десятиклассница, которая заняла в ней 2 место.