Семинар учителей биологии и химии

Фотоотчет

28 февраля в МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М.Архипова» прошел семинар учителей биологии и химии Шумерлинского  района  по теме « Использование нового оборудования кабинета биологии в процессе обучения биологии».

Школа получила новое оборудование для кабинета биологии в рамках национального проекта «Образование»: комплекты влажных препаратов, комплекты демонстрационных гербариев, коллекции, зоологические и ботанические модели, муляжи, так же имеются комплекты для исследования состояния окружающей среды «Экознайка», наборы для оценки качества воды, чистоты воздуха. Данное оборудование позволяет повысить интерес обучающихся к биологии, помогает при проведении уроков и внеклассных занятий, а так же предназначено для проведения исследовательских работ.

Учитель биологии Петрова А.И. и обучающиеся школы ознакомили учителей района с новыми наглядными пособиями, лабораторным оборудованием, рассказали им о том, на каких уроках и при изучении каких тем можно использовать их.

Так же учителя – биологи   рассмотрели вопросы подготовки учащихся к ЕГЭ, ОГЭ и  ВПР. Разобрали самые трудно решаемые задания.