Новый учебный год без пожаров

Сентябрь – месячник пожарной безопасности. В рамках этого месячника во всех классах МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М.Архипова» проводятся уроки, классные часы, беседы, тренировочные эвакуации по пожарной безопасности, чтобы обезопасить жизнь учащихся, научить их самих мерам по здоровьесбережению.

В рамках этого месячника в 10 классе проведён урок – презентация «Новый учебный год без пожаров».

Пожар – это неконтролируемый процесс, сопровождающийся уничтожением материальных ценностей и создающий опасность жизни и здоровью людей.

От правильных действий по тушению пожара зависит жизнь людей. В ходе урока рассмотрели основные причины пожара, основные факторы при пожаре, какими должны быть действия учеников при пожаре в доме или в школе. Научились пользоваться огнетушителем.  Урок сопровождался презентацией, учащимся был представлен наглядный материал по этой теме.

Ознакомились с профессией пожарного. Известно, что без пожарной охраны не может существовать ни одно государство, ни один город, поселок, любой населенный пункт. Пожар для любого из нас - это страшная беда. И в этот момент самый нужный человек на свете - это пожарный.

Наш телефонный номер 01

Не зря он самый первый в списке

Но дай вам Бог чтоб этот телефон

Ни разу не понадобился в жизни.