Фотоотчет

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. 1 сентября — торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок. В нашу дружную школьную семью влились  11 первоклассников. Сегодня школьная жизнь начинается не только для первоклассников, но и для их родителей.  С напутственными словами обратился к учащимся директор школы Федорова Галина Андреевна. Она поблагодарила всех: работников школы, учащихся за оказанную помощь в подготовке школы к новому учебному году. Со словами поздравления выступили  Кузмина Светлана Валентиновна – главный специалист-эксперт отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района, Иванова Надежда Николаевна – и.о. главы администрации Юманайского сельского поселения, Иванова Татьяна Алексеевна - от имени родителей первоклассников. Наши почетные гости пожелали успехов учителям и учащимся в учебе. Право дать первый звонок выпало ученику 9 класса Машанову Ивану и ученице 1 класса Абрамовой Виктории.

От имени педагогического коллектива родителям, учащимся пожелаем здоровья, успехов и удачи!

После линейки во всех классах с целью воспитания бережного отношения к окружающей природе провели урок на тему: «Экологическое ассорти». Детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Во время урока учащиеся обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. На уроке ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений.  На заключительном этапе урока с обучающимися была проведена экологическая игра, в которой дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира.

Во время проведения урока ребята смогли проследить взаимосвязь всего живого на Земле и    убедиться в том, что природа очень разумна и ни чего лишнего не создала и что надо бережно относиться и сохранять всё живое на Земле.