Прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Великой Победы

Фотоотчет

Сегодня, 9 мая, в парке им. Гагарина села Юманай прошел торжественный митинг, посвященный  74-й годовщине Великой Победы,  в котором приняли участие  труженики тыла, сельчане, учащиеся и преподаватели МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова», воспитанники и работники дошкольной группы, представители администрации сельского поселения,  работники учреждений культуры и медицины.

Перед началом митинга колонна участников акции «Бессмертный полк» прошла по главной улице села Юманай.  Учащиеся и жители поселения держали в руках портреты своих родственников — участников Великой Отечественной войны. Участники акции таким образом выразили свое бесконечное уважение и благодарность поколению победителей.

Слова приветствий и поздравлений выразили глава Шумерлинского района Борис Геннадьевич Леонтьев, глава Юманайского сельского поселения Олег Петрович Яковлев, директор МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова» Галина Андреевна Федорова.

Глава Шумерлинского района Борис Геннадьевич Леонтьев вручил труженикам тыла и вдовам участников ВОВ поздравительные открытки Главы Чувашской Республики Игнатьева М.В.

Будущие воины  возложили    гирлянду из еловых ветвей    к  памятнику павшим в Великой Отечественной войне. Минутой молчания почтили память павших героев Великой Отечественной войне. Мы, россияне, всегда будем помнить о том, какой ценой и жертвами завоевано мирное небо над головой. Вечная память жертвам Великой битвы! Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины!