Здоровье – самый драгоценный дар

Здоровье - это главное, что необходимо охранять и укреплять. Однако порой мы не знаем, как это сделать, или не обращаем на это внимание. Почему во всём мире ему уделяется такое внимание? А потому, что здоровье – самый драгоценный дар, который человек получает от природы, чтобы укрепить организм, правильно питаться, стремиться к физическому совершенству, быть стойкими, сильными и выносливыми.

Сегодня в школе «День здоровья»! Не остались в стороне и учащиеся начальных классов. Вместе с учителями они приняли активное участие в спортивном празднике «Веселая эстафета».

Сияет солнышко с утра,

Ему мы очень рады,

Ребята! Начинать пора

Весёлые старты.

Если хочешь стать умелым,

Ловким, быстрым, смелым.

Научись любить скакалки,

Кольца, обручи и палки.

Никогда не унывай,

В цель мячами попадай.

Дети соревновались в прыжках, беге, ловкости и даже в смекалке.   Команды называли продукты питания, полезные для здоровья и соревновались в игре «Полезно - вредно». Благодаря этому  празднику, многие ребята приобрели знания и  практические навыки, которые могут быть необходимы и в повседневной жизни. Во время наших весёлых состязаний мы узнали кто самый ловкий, кто самый быстрый, кто лучше держит равновесие, а кто самый наблюдательный. Мы очень рады, что среди нас есть такие замечательные герои.

Все участники мероприятия остались довольны, потому что было очень интересно, весело, увлекательно.