Финал районного конкурса «Наследие»

В рамках Года добровольца и празднования 170-летия чувашского просветителя И.Я.Яковлева в Чувашии, с целью повышения роли и значения народных традиций в современной художественной культуре, возрождения старинных национальных традиций, обычаев и песен, пропаганды традиционной народной культуры и фольклора чувашского и русского народов, сохранения и восстановления самобытных национальных традиций, поддержки творческой активности и совершенствования исполнительского мастерства 12 декабря прошёл финал районного конкурса «Наследие».

Ученики нашей школы принимали  активное участие на конкурсе. В номинации «Лучший фольклорный коллектив» фольклорная группа «Çǎлтǎрчǎк» заняла 3 место, в номинации декоративно-прикладное искусство награждены Дипломом за лучшее оформление выставки. На выставке были представлены салфетки по национальной вышивке, выполненные учащимися на уроках  технологии, награждены Дипломами. В номинации «Вышивка» ученик 6 класса занял 3 место и был награжден Дипломом.