Мы независимы!

11 декабря в читальном зале Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки состоится торжественное подведение итогов республиканского конкурса творческих работ для подростков и молодежи по популяризации здорового образа жизни и продвижению спорта «Мы независимы».

Конкурс проводился с 3 сентября по 20 ноября 2018 года при поддержке Республиканского центра профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины, Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии.

На конкурс, включающий две номинации «Лучший социальный постер/плакат» и «Лучшая информационная листовка», были представлены 52 творческие работы. Среди конкурсантов – молодые специалисты, студенты техникумов и колледжей, обучающиеся средних общеобразовательных школ, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В номинации «Лучший социальный плакат/постер» в возрастной категории от 14 до 17 лет  2 место заняла ученица 11 класса МБОУ «Юманайская средняя общеобразовательная школа им. С. М. Архипова» Шумерлинского района Чувашской Республики, выполнившая постер «Выберите жизнь без лекарств!»