Наследие Чувашии - музыка

Музыка занимает особое, уникальное место в воспитании детей дошкольного возраста. Это объясняется и спецификой этого вида искусства, и психологическими особенностями дошкольников.

Сегодня воспитанники дошкольной группы ознакомились с музыкальными инструментами республики Чувашии. Какие музыкальные инструменты наиболее популярны в республике, с какого возраста и как можно начать играть на музыкальных инструментах, все это узнали ребята старшей  группы, нарядившись в национальные Чувашские костюмы. В ходе мероприятия дети узнали, какие бывают музыкальные инструменты.

В гостях у ребят побывали - металлофон, погремушки, ложки, бубен. Дети подходили к столу, и по желанию выбирали инструменты и самостоятельно рассматривали их. Ребятам очень понравились игры на музыкальных инструментах, для них это было очень волшебно и сказочно, ведь ребята успели не только посмотреть на музыкальные инструменты, но и поиграть на них.

В конце ребята устроили мини концерт для воспитателя и помощника воспитателя.