Москва встречает олимпийцев-финалистов Всероссийской олимпиады "Мой первый учитель"

Пусть другие говорят:

Главное — участие...
Лишь победа дарит нам,
Наслажденье, счастье!

29-31 октября 2018 года  в Москве впервые пройдёт  финальный очный этап Олимпиады педагогов начальной школы. В конкурсных испытаниях примут участие 29 педагогов из 20 регионов Российской Федерации, прошедшие  три отборочных тура заочного этапа конкурса.

Всероссийская олимпиада педагогов начальной школы «Мой первый учитель» проводится Общероссийским Профсоюзом образования, ФГБУ «Российская академия образования», ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена», ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет», ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина», издательской фирмой «Сентябрь», издательским домом "Первое сентября", Фондом инфраструктурных и образовательных программ.

Соревнования за право называться Лидером олимпиады пройдут по трём пониманиям: "Предметная образовательная деятельность", "Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер" и "Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся".

Из МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М.Архипова»  в этой олимпиаде приняла участие учительница начальных классов, член профсоюза Абрамова Валентина Вениаминовна со своей программой патриотического воспитания учащихся начальных классов.  Из более двухсот программ,     представленных на  первом заочном туре,  и видеозаписей проведенного мероприятия на втором туре,   на третий тур выбрали самых достойных претендентов.  Чувашскую Республику в Москве будут представлять два участника, и одна из них наша Валентина Вениаминовна.

Финал Олимпиады состоит из 2-х этапов: мастер-класса и публичных дебатов. Определяется 1 победитель по каждой из трех  номинаций. Все лауреаты и победители награждаются дипломами. Тайным голосованием победителей определяется Лидер Олимпиады педагогов начальной школы, который на протяжении следующего года представляет интересы учительства в органах власти и выступает в статусе советника Председателя Общероссийского Профсоюза образования. Лидер Олимпиады награждается Большим призом Оргкомитета Олимпиады.  Каждый желающий сможет посмотреть финальные мероприятия Олимпиады, пройдя по ссылке http://1-teacher.ru/ и подключившись к трансляции конкурсных испытаний.

Валентина Вениаминовна!  Поздравляем Вас с победой на первом и втором туре Всероссийской олимпиады "Мой первый учитель".   Мы  горды тем, что Вам выпала честь защитить честь школы, района и республики  в финале  этой олимпиады. Коллектив школы и родители от всей души  желают Вам достойно пройти конкурсные испытания,  успешно продемонстрировать все свои знания, таланты,  умения и представить свою родную школу и свой регион с самой лучшей стороны. Пусть тебе сопутствует удача, а атмосфера конкурса станет настоящим праздником профессионального общения!