Лето! Ах, лето!

Лето – пора отдыха от учебных занятий, своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Ежегодно администрация школы проводит работу по организации летнего пришкольного лагеря  с целью организации занятости учащихся в период летних каникул, создание условий для оздоровления, отдыха и личностного развития учащихся, профилактика беспризорности и безнадзорности.

Пришкольный лагерь – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Летний пришкольный лагерь «Улыбка» работал с 1 июня по 23 июня. В этом лагере поправили своё здоровье 33,7 % учащихся МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова». Для детей проходили развивающие, образовательные, культурные и спортивные мероприятия, конкурсы, занятия, которые способствовали активному отдыху воспитанников.

Летний отдых не замыкается рамками школы. Дети из многодетных, малообеспеченных семей получили льготные путёвки в летние загородные лагеря через Центр социального обслуживания. Так в  загородном лагере «Солнышко» отдохнули 3,37% учащихся нашей школы.

В данное время 2,25% учащихся отдыхают в  4 смене профильного  лагеря  «Золотой колос».