Мир во всём мире

Белый голубь, символ мира,

Ты взлети на шар земной!

Катастрофы, беды, войны

Пусть обходят! стороной

Ту прекрасную планету,

Что дала нам всем приют,

Отдала озера, реки,

Душу отдала свою.

Сегодняшние мероприятия лагеря «Улыбка» имеют цель — Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты. Мир — это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло комфорт.

После вступительной  беседы на тему "Что такое мир?". Ребята  первого отряда смастерили  голубей, читали стихи, а среди  воспитанников второго отряда прошло виртуальное путешествие «Города-герои». В ходе путешествия ребята перелистали героические страницы Великой Отечественной войны  и вспомнили героическое прошлое городов. Нам нельзя забывать, какой ценой было заплачено за нашу сегодняшнюю мирную жизнь.

Мы живем в мирное время, и это счастье, потому что хуже войны нет ничего на свете. Наш долг помнить о том, что миллионы солдат показали невероятную силу духа и отвагу, смелость и храбрость, шли на смерть, чтобы мы с вами жили в мире.