Игры наших дедушек и бабушек

Весёлые подвижные игры - это детство. Прятки, жмурки, догонялки, салки... Когда возникли эти игры? Кто их придумал? Наверное, на эти вопросы нельзя найти точного ответа. Эти игры, как песни и сказки, созданы народом. Они отлично закаляют тело и душу, требуют много движений, находчивости, смекалки, ловкости и упорства. В играх проявляются лучшие качества детей: доброта, благородство, взаимовыручка, самопожертвование ради других.

Сегодняшний день в лагере посвящён народным играм. А началось всё с конкурсной программы «Народные забавы». Ребята угадывали название игры по её правилам, а затем играли в неё. Особенно понравилось всем  играть в «Бояре», «У медведя во бору», «Гуси-лебеди».

На следующем мероприятии воспитанники лагеря узнали, в какие игры играли наши бабушки и дедушки, когда они ещё сами были детьми и, конечно же, с удовольствием поиграли  в русскую лапту, догонялки, «двенадцать палочек», «чай-чай-выручай», «горелки», «птичка на дереве» и другие игры. Вдоволь поиграв во все игры,  ребята разделились. Мальчикам понравилось играть в  «Али-баба», а девочки предпочли играть в прятки.

День прошёл весело и познавательно. Ребята остались довольны праздником,  получили заряд положительных эмоций и массу новых впечатлений!