Огонь друг или враг

Искру туши до пожара, беду отводи до удара

Много сотен лет потребовалось человеку для того, чтобы научиться добывать   огонь и пользоваться им. С давних пор огонь стал другом человека. Он помогал людям обороняться от диких зверей, освещать жилище, отапливать дома в холодное время года, готовить вкусную  пищу. Сейчас без огня мы уже не представляем жизни, он нужен повсюду: в домах и школах, на заводах и фабриках, в городах и селах.  Огонь – друг человека. Без него невозможна жизнь на земле. Но огонь – и враг! Это зависит от того, правильно ли используется огонь.

В 3 классе МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М.Архипова» прошёл классный час, на котором учащиеся вспомнили правила поведения с огнем , номера телефонов пожарной части,  как надо действовать в чрезвычайной ситуации при пожаре. Также беседа способствовала привитию навыков осторожного обращения с огнём, воспитанию чувства ответственности.